Каковы сроки давности, при рассмотрении дело по ст.12.26 ч.1?

нарушил 31.08 2016г ст 12.26 ч1 отказ мед освид-ия.Понятых не было,не предлагали проити мед.освид-ие.Дело откладывали 3 раза,така как инспектор не смог приехать на заседание.Какой срок давности у моего дела и долго ли мне ещё ходить в мировой суд на 5 минут??

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Срок давности привлечения к ответственности по этой статье КОАП составляет 1 год. Если в течение этого срока суд не сможет вынести законное решение по делу — то производство будет прекращено за истечением срока давности. Отказ от освидетельствования должен быть оформлен с участием понятых либо с применением видеозаписи. Кроме того, важен момент, предлагали ли Вам предварительно провести освидетельствование алкотестером. В случае существенных нарушений процедуры направления на освидетельствование суд может признать Вас невиновным в совершении правонарушения.