556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как избежать привлечения к ответственности, если сотрудник работает по устному договору подряда?

Здравствуйте!

Мы наняли физ лицо по договору подряда, чтобы он нам провел работы. Нас проверяли, обнаружили сотрудника (это физ лицо) как не оформленного.

Дело в том, что договор подряда мы оформили устно, а оказалось устный договор подряда, где одной из сторон юр. лицо заключен быть не может.

Теперь нас хотят привлечь за нарушение трудового законодательства. Можно как-то оспорить привлечение к ответственность. Ведь этот сотрудник у нас работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому.

Все признаки того работника соответствуют именно договору подряда, а не трудовому договору. Этот сотрудник не постоянный!

03 Октября 2016, 14:08, вопрос №1395560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ну прежде всего, любой договор может и должен быть оформлен письменно. Даже если сотрудник не состоит в штате организации и нанят на определенный срок с ним необходимо оформлять трудовые отношения письменно, как того требует закон.

Данное соглашение относится к договорам гражданско-правового характера (договор ГПХ), действие которых регулируется ст. 420 Гражданского кодекса РФ. Предметом договора подряда с физическим лицом (в отличие от трудового договора с работником) является НЕ выполнение трудовой функции, а производство и сдача подрядчиком законченной работы в заданные сроки, за определенное договором вознаграждение.

Иначе говоря, договор ГПХ, в соответствии со ст. 702 ГК РФ, определяет условия достижения индивидуально-конкретного результата работы подрядчика, а также обязанности заказчика по предоставлению оборудования и материалов, необходимых для достижения конечного результата.
В качестве подрядчиков (исполнителей работ) чаще всего выступают граждане, не состоящие в штате предприятия. Если договор подряда заключается с работником предприятия, то выполнение им подрядных работ должно осуществляться в нерабочее время. В противном случае администрация предприятия обязана будет учитывать расходы по договору как оплату работ по совместительству.

Оспорить конечно можно, но боюсь, что нарушения с вашей стороны здесь очевидны.

03 Октября 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гурген
376
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Оспорить можно, но процесс достаточно сложный. Необходимо тщательно подготовить доказательную базу.

03 Октября 2016, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут