Отказ в вызове педиатра на дом. Правомерно ли?

Здравствуйте!

Правомерно ли мне отказали в вызове педиатра на дом для ребенка 6 лет с температурой 38 в БУЗ Орловской области

«Детская поликлиника № 1» по адресу Российская Федерация, Орловская область, г. Орел, 302001, ул. Карачевская, 41-а? Аргументировали приказом главврача обслуживать на дому только до 3-х лет с высокой температурой, в связи с отсутствием свободных специалистов. В субботу/воскресенье вызвать врача у нас нельзя - выходные. Мы заболели в субботу вечером. День температура была 39. Сбивали. Ждали понедельника. Либо приходите на прием - либо скорая. Ситуация не для скорой. Нам надо лечение назначить. Ребенок слаб. Сидеть в очереди даже взрослому с температурой тяжело. Это чревато осложнениями и доп. заболеваниям. Мы и заболели после сдачи анализов в поликлинике. В страховой компании мне посочувствовали, но решить вопрос не смогли.

, Ирина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В страховой компании мне посочувствовали, но решить вопрос не смогли.
Ирина

Добрый день, Ирина.Отказ от принятия вызова не правомерен.Вам следует написать жалобу на имя заведующего лечебным заведением, просить разобраться и привлечь к ответственности виновных, чтоб в следующий раз это не повторилось.