Как сняться с учета по месту рождения и встать на учет в Москве?

Здравствуйте,

Мой сын имеет приписное и состоит на учете в г.Омске. В сентябре 2016г. поступил на очное в московский вуз. при оформлении в общежитие возникла необходимость встать на учет по месту прибывания. кто должен снять его с учета в омске и поставить в москве? вуз или ехать в омск лично?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, делать он должен это сам и срочно

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.