8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я подавать на аттестацию?

добрый день мой педагогический стаж 22 года имею дважды первую квалификационную категорию, в декабре мне необходимо подать на подтверждение, но руководство мне отказывает, объясняет тем , что у меня диплом одногодичного педагогического класса ., В поправках единого квалификационного справочника на 2016 г. я негде не нашла что не имею право подавать на аттестацию . Прошу вас ответить на мой вопрос, кто прав?

, юлия, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
мой педагогический стаж 22 года имею дважды первую квалификационную категорию, в декабре мне необходимо подать на подтверждение, но руководство мне отказывает, объясняет тем, что у меня диплом одногодичного педагогического класса ., В поправках единого квалификационного справочника на 2016 г. я негде не нашла что не имею право подавать на аттестацию. Прошу вас ответить на мой вопрос, кто прав?
юлия

Добрый день!

Юлия, руководство здесь не при чем! Вы подаете заявление на аттестацию по должности воспитатель в областную аттестационную комиссию и Ваше образование здесь не имеет значения.

Порядок аттестации педагогических работников (прилагаю).

Удачи Вам!

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир Александрович спасибо за ответ, и всё же хотела уточнить .Я имею право подать на подтверждение первой квалификационной категории по истечению срока ? или аттестуют только на соответствие занимаемой должности воспитатель ? так ка имею только пед класс. Спасибо за ответ.

и всё же хотела уточнить.Я имею право подать на подтверждение первой квалификационной категории по истечению срока? или аттестуют только на соответствие занимаемой должности воспитатель? так ка имею только пед класс.
юлия

Добрый день!

Юлия, сейчас нет понятия подтверждение категории, есть аттестация на квалификационную категорию. И Вам лучше пройти аттестацию на 1 категорию, на что Вы имеете право, (в данном случае образование не имеет значения), чем аттестацию на соответствие занимаемой должности (здесь образование является одним из критериев).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016