Как вернуть свои деньги, если они не были переведены при перевыпуске зарплатной карты?

Здравствуйте! при пере выпуски заплатанной карты деньги не могут найти в банке. в одном отделении на счету показало сумму. а в другом теперь не видят. и распечатка толь ко по 2012 , хотя снимали в июне с этой карты , этого счета. целый второй месяц решают.и все переносят на другой срок. опять сказали на 2 недели.

, Равиль, г. Тюмень
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Равиль, добрый день.

Хотел бы посоветовать Вам прекратить бессмысленные переговоры с банком. Определенно это программный сбой, но в добровольном порядке банк вряд ли пойдет Вам на встречу. Пишите претензионное письмо, устанавливайте сами срок для ответа. После обжалуйте действия банка в суд. Ваша ситуация подпадает под закон о защите прав потребителей, поэтому государственную пошлину при подаче в суд Вы оплачивать не будете. Опишите ситуацию, истребуйте сумму что была на счете, а заодно и моральный вред. Параллельно можете подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ, который чуть ли не каждый день отзывает у банков лицензии.