Имею ли я право отказаться от прививки гриппола, если работаю в пищеблоке, в детском саду?

Имею ли я право отказаться от прививки гриппола.Я работаю на пищеблоке в детском саду.Меня заставляют это сделать.Грозят штрафом.

, Вероника, с. Ербогачен

Федеральный закон от 17.09.1998 №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». По этому постановлению все работники образования должны пройти обязательную вакцинацию против инфекций, если у них нет противопоказаний.

В Постановлении Правительства РФ №825, изданным 15 июля 1999 года, опубликован перечень работ, связанных с риском заражения. В перечень входят работы во всех видах образовательных учреждений. По этому постановлению работники образования подлежат обязательной вакцинации против ряда инфекций

Отказаться можете только если у вас есть медицинские противопоказания .