Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волков Сергей

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
добросовестность‚ стрессоустойчивость‚ ответственность‚ коммуникабельность‚ порядочность.
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Пенсии и пособия
    Могу ли получить максимальное пособие по безработице после декретного отпуска?
    Добрый день! Встаю на учет в ЦЗ населения как безработная после декретного отпуска. В справке указана средняя зп за последние три месяца перед увольнением 40тыс руб. Начисляют минимальное пособие 850руб, ссылаясь на то, что фактически я не работала последние 6 мес. Могу ли я рассчитывать на максимальное пособие? Спасибо
    , вопрос №1396587, Евгения, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Нужно ли оплачивать ремонт, если он осуществляется по гарантии?
    Добрый день! Возникла ситуация,требующая консультации специалиста. 10 августа вышла из строй купюросчетная машина. Обратились в сервисный центр. По прошествии 3-х дней, представитель сервиса сообщил о устранении неисправности. Забрали и оплатили по Ату выполненных работ 750 рублей. В Акте, в наименовании работ, услуг, значилось ремонт купюросчетной машинки. (Неисправность датчика купюр, со слов технического специалиста) Далее 16 сентября выявилась та же ошибка, вновь обратились в сервисный центр, где нам сказали, что гарантийный срок месяц и устранить данную проблему возможно за 600 рублей. Согласились. Ремонт длился 15 минут. Забрали машинку. В акте снова указано ремонт купюросчетной машинки 600 рублей. На АКте попросили проставить директора срок гарантии. Написал месяц при той же проблеме.Ок. Прошло 8 дней, возникла та же проблема, снова обратились в сервисный центр. Отдали машинку. По прошествии 3 дней позвонили и сообщили что выполнили ремонт датчика. За ремонт денег не возьмут, а за деталь(датчик) требуют оплатить 300 рублей, в противном случае без оплаты не отдадут машинку. Вопрос: насколько правомерны действия сервиса в отношении гарантийных обязательств? Должны ли платить, если срок гарантии не вышел? Причем устроили скандал и сказали, что обслуживать нас больше не будут!
    , вопрос №1395548, Максим, г. Ростов-на-Дону
  • Все
    Как зарегистрировать кальянную?
    Добрый день! Хочу открыть "Кальянную" с продажей чая, в связи с анти табачным законом нельзя оформить как общепит. Подскажите какой вид деятельности нужно выбрать так, что бы при этом быть на ЕНВД, либо какой ни будь другой способ регистрации таких заведений.
    , вопрос №1395177, Виктор, г. Абакан
  • Усыновление, опека и попечительство
    Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, а для ребенка встречи с ним нежелательны?
    Здравствуйте . Мы с мужем не проживаем с апреля месяца. Он нас с ребенком выгнал , а в дом привел другую женщину. Злоупотребляет спиртными напитками. По этой причине был разведен с первой женой. Как я узнала. Живя вместе в браке, муж выпивал, прогуливал в связи с этим работу. Объяснял свои прогулы тем, что болен отец, попал в дтп. В конце февраля муж запил конкретно . На работе не появлялся в течение трех месяцев. Только изредка, для галочки. объяснял руководству то, что болен ребенок. Ребенок в тяжелом состоянии. Повез ребенка в область на операцию.В итоге ребенок у него скончался. Ему собрали материальную помощь на похороны ребенка. Он их пропил. А ребенок у меня жив до сих пор. И она себя прекрасно чувствует. Ей три годика. Узнав об этом руководство. Понизило его в должности. В итоге он предпочел совсем не выходить на работу. Его попросили уволиться. Прошло полгода. Ребенка он не навещал, ни звонил, ни какой помощи с его стороны по воспитанию не было. Сейчас он узнал,что не видя ребенка полгода . Его могут лишить родительских прав. Он решил взять ее к себе. Ребенок только отошел от истерик, успокоилась. Как мне быть? Он говорит,что будет навешать ее один раз в полгода,чтоб его не лишали отцовства. алименты он платит с задержками. Сейчас все лето мы от него ничего не получали.
    , вопрос №1395172, Татьяна, г. Самара
  • Защита прав призывников
    Дадут ли отсрочку от армии на весь срок обучения в колледже, после отчисления из института?
    Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын окончил школу 11кл.в 2015г ему было 17лет и поступи в институт,а в мае 2016г ему исполнилось 18лет,но после первого курса он забрал документы и поступил в колледж.Могут ему дать отсрочку от армии на весь срок обучения?
    , вопрос №1395167, Сергей,
Дата обновления страницы 04.10.2016