Годен ли с диагнозом "псориаз волосистой части головы"?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос... Я стою на учете с диагнозом "псориаз волосистой части головы" уже с 2013 года. Годен ли я в таком случае?

, Владислав, г. Иркутск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с п. 62 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565,

-в случае трудно поддающихся лечению распространенных форм псориаза у Вас будет категория Д (не годен к военной службе)

-в случае распространённого псориаза и ограниченных форм псориаза, у Вас будет Категория В (ограниченно годен к военной службе)

Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.
Клиническими критериями «трудно поддающегося лечению псориаза» являются:
-неоднократное лечение в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю «дерматовенерология», не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;
-неэффективность общей иммуносупрессивной терапии.