Как отменить приватизацию, осуществленную на несовершеннолетнего, для участия в жилищной программе?

здравствуйте. у нас приватизирована квартира на отца и его дочь( дочь участвовала в приватищации не достигнув совершеннолетия)

сейчас встал вопрос об участии лочери в жилищной программе, непосредственным условием которой является отсутствие долевой собственности ( не более 18 метров в доле, а у нас 30 метров ее доля)

если сейчас мы проведем расприватизацию, будет ли считаться в ее собственности эта квартира?

и дадут ли справку об отсутствии собственности? спасибо

, анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

несовершеннолетние участвуют в приватизации помимо их воли (в обязательном порядке), поэтому это не является препятствием в повторной приватизации. Другой случай — участие в государственных программах. Условия участия прописаны прописаны в самой программе. Если одним из условий будет отсутствие долевой собственности на жилое помещение с площадью, приходящейся на долю более 18 м2, то, боюсь, Вы не подходите. Причем Вы не подойдете, даже если передадите свою долю кому-то другому.