8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать родственников платить квартплату?

Жена с сыном владеют третью 4-х комнатной квартиры, в которой фактически проживает ее сестра с семьей и отчим которые полностью ей пользуются(у каждого по 2 комнаты). И в добавок они требуют с жены часть кварплаты, т.к. она собственник. Как на законных основаниях можно заставить их самих полностью оплачивать кварплату в обмен на право проживания на площади жены.

, Николай, г. Москва
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Николай!

Кому принадлежат остальные 2/3 квартиры?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Отчиму и сестре. По факту у нас даже ключей от квартиры нет. Они живут полностью ей пользуются, даже тупо переночевать придти не получится.

По общему правилу собственник обязан нести бремя по содержанию принадлежащего ему имущества, в том числе и оплачивать коммунальные платежи. Можно вселиться в судебном порядке либо продать свою долю в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016