Я - ИП и плательщик ЕНДВ, как в декларации мне посмотреть свою заработную плату?

Я закрыла ИП и встаю в центр занятости на учет, там прося справку о заработной плате на бланке который специалист дал. Я являлась плательщиком ЕНВД, по декларации не совсем понятно какая у меня была заработная плата.

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В декларации по ЕНВД не отражается доход ИП в принципе, так как налог уплачивается исходя не из фактической суммы дохода, а от показателей, установленных законодательством (базовая доходность, физические показатели и коэффициенты). Заработную плату ИП также не получает, так как все денежные средства, поступившие на расчетный счет или в кассу, являются собственностью предпринимателя и не подлежат дополнительному налогообложения. На ЕНВД дополнительный учет доходов не ведется. Поэтому, для подтверждения дохода вы можете указать в справке только примерные суммы, которые получали при осуществлении предпринимательской деятельности.