Санкции и расторжение договора

Здравствуйте!

У нашей компании заключено лицензионное соглашение с иностранной компанией, которая находится под юрисдикцией США и ЕВросоюза. Сейчас она требует предоставить ей документы свидетельствующие о том что мы не находимся под действием санкций (устав, баланс, полные сведения об учредителях, информацию о связях с правительственными чиновниками, список аффилированных лиц, список бенефициаров и многое другое). Вопрос: если мы откажемся предоставлять эти сведения, то грозит ли нам расторжение лицензионного соглашения, и еще: какие действия может предпринять иностранная компания.

Заранее благодарю. Александр.

, Александр, с. Петропавловка
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы ответить надлежащим образом на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор.

Кроме того, необходимо понимать, что указано в договоре о применяемом праве.

Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору.

При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.