Как оградить дедушку от моего бывшего одноклассника, привлекавшегося к уголовной ответственности?

Добрый день! Интересует возможность привлечь к ответственности человека. Это мой бывший одноклассник, 5 лет назада зарубил с другом пенсионера. Освободился и теперь выследил моего дедушку, ходит к нему в гости и все распрашивает. Я не хочу что бы мой дед стал следуюшим. Водможно ли его привлечь? За преследование или угрозу жизни?

, Лилия, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оградить дедушку от моего бывшего одноклассника, привлекавшегося к уголовной ответственности? Добрый день! Интересует возможность привлечь к ответственности человека. Это мой бывший одноклассник, 5 лет назада зарубил с другом пенсионера. Освободился и теперь выследил моего дедушку, ходит к нему в гости и все распрашивает. Я не хочу что бы мой дед стал следуюшим. Водможно ли его привлечь? За преследование или угрозу жизни?
Лилия

Добрый день!

Если имеется преследование и высказываются угрозы причинения вреда здоровью или жизни и ваш дедушка расценивает их реально, то он должен написать заявление в полицию по этому поводу. Но в первую очередь, нужно поговорить с дедом и объяснить, кто его новый знакомый.