8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить дедушку от моего бывшего одноклассника, привлекавшегося к уголовной ответственности?

Добрый день! Интересует возможность привлечь к ответственности человека. Это мой бывший одноклассник, 5 лет назада зарубил с другом пенсионера. Освободился и теперь выследил моего дедушку, ходит к нему в гости и все распрашивает. Я не хочу что бы мой дед стал следуюшим. Водможно ли его привлечь? За преследование или угрозу жизни?

, Лилия, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как оградить дедушку от моего бывшего одноклассника, привлекавшегося к уголовной ответственности? Добрый день! Интересует возможность привлечь к ответственности человека. Это мой бывший одноклассник, 5 лет назада зарубил с другом пенсионера. Освободился и теперь выследил моего дедушку, ходит к нему в гости и все распрашивает. Я не хочу что бы мой дед стал следуюшим. Водможно ли его привлечь? За преследование или угрозу жизни?
Лилия

Добрый день!

Если имеется преследование и высказываются угрозы причинения вреда здоровью или жизни и ваш дедушка расценивает их реально, то он должен написать заявление в полицию по этому поводу. Но в первую очередь, нужно поговорить с дедом и объяснить, кто его новый знакомый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.10.2016