Правомерен ли строгий выговор и штраф за отсутсвие на конференции во внерабочее время?
Здравствуйте! Подскажите правомерен ли строгий выговор и штраф за отсутствие на конференции во внерабочее время? Поясню ситуацию: я являюсь врачом частного медцентра. Устроен официально по ТК РФ. Работа сдельная: т.е. я сам заранее устанавливаю себе график работы на месяц. Всех врачей попросили присутствовать на конференции, но я не приехал. Конференция проходила в мое нерабочее время. Теперь руководство собирается сделать выговор и вычесть "штраф" из з/платы. Правомерно ли действие руководства? Может ли строгий выговор быть занесен в мою трудовую книжку. Какими могут быть мои действия в этом случае? Заранее благодарю.
Согласно ТК РФ график рабочего времени устанавливается администрацией в Правилах трудового внутреннего распорядка или по соглашению сторон.
Некорректно выразился - конечно верно - согласовываем график заранее с администрацией.