Как можно избавиться от записей в ФССП ст. 46 ч. 1 п. 3?
как избавиться от записей в фссп ст. 46 ч. 1 п. как избавиться от записей в фссп ст. 46 ч. 1 п. 33как избавиться от записей в фссп ст. 46 ч. 1 п. 3
, Илья, г. Нижний Новгород
Алексей Дубов
Илья, добрый день!
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества
либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и
иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в
банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда
настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его
имущества;
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за
исключением окончания исполнительного производства по исполнительному
документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его
имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника
ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и
ограничения прав должника на его имущество.То есть Вам нужно написать
заявление приставу о снятии ограничения по транспорту и если откажет, то
жалобу старшему суд. приставу, или сразу жалобу одновременно старшему
судебному приставу и в прокуратуру на бездействие пристава, так как
пристав должен быть снять ограничения.
Обратитесь в ФССП по данному вопросу в письменной форме.