Добрый день!
Предлагаю вам написать застройщику письменное заявление с требованием внести изменения в текст акта приема-передачи, поскольку у вас имеются претензии. Также можно прописать это требование в претензии. Это претензию надо вручить застройщику под роспись на вашем экземпляре. Затем, подождать реакции застройщика.
А можно подписать акт приема-передачи квартиры с оговоркой, если застройщик не вносит изменения в акт приема-передачи. Оговорка делается во всех экземплярах акта после вашей подписи:«Имеются претензии ________ за период с ___ по _____. Подпись, Фамилия И.О., дата».