Налоговый вычет 13%, если часть стоимости операции оплатила сама

Добрый день, могу ли я получить налоговый вычет за операцию полная сумма которой 150 тыс.рублей, если 100 тыс.рублей мне оплатил работодатель, остальное я оплатила сама?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. .219 ч.1 п.3 Налогового Кодекса РФ. налоговый вычет применяется в части фактически произведенных расходов. налогоплательщика в налоговом периоде. Указанный налоговый вычет не применяется, если оплата была произведена за счет средств работодателя. Поскольку работодатель оплатил только часть стоимости медицинских услуг, Вы имеете право на получение налогового вычета на сумму фактически произведенных Вами расходов.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, операция была в феврале 2015 года. В течении какого времени, с момента понесенных затрат, я могу сделать возврат?

Мнения расходятся. По стю.219 ч.1 НК- это год/налоговый период/, те налоговая декларация может быть до 30,04 года, следующего за годом, когда была оказана услуга.А по другим мнениям, основанным на ст 7 Налогового Кодекса- срок подачи такой декларации 3 года.