Сотрудник передумал увольняться после приказа об увольнении
Если оформлен приказ об увольнении, есть запись в трудовой, перечислен расчет и человек передумал увольняется. Руководитель - за. Как правильно оформить дальнейшую работу?
Работодателем свои обязанности исполнены. Единственный вариант — просто принят работника на работы по-новой. Оснований для восстановления на работе, исходя из Ваших условий, не вижу.
Здравствуйте, Валентина Николаевна.
Если увольнение уже оформлено документально, то нужно принимать работника снова. Заявление о приёме, приказ, трудовой договор и далее все как положено.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
В вашм случае необходимо вновь производить процедуру приема на работу.
Добрый день, в соответствии со статьёй 80 ТК РФ. работник имеет право до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право влюбое время отозвать свое заявление.
В любое время — это значит в плоть до 17.45 рабочего дня.
В этом случае, главное чтобы отзыв заявления об увольнении было оформлено работником в письменной форме, советую на его заявлении проставить дату и время получения Вами.
Далее, подписанный приказ об увольнении на основании заявления работника отменяется (аннулируется), работник возвращает деньги в кассу работодателя. В приказе об отмене приказа об увольнении вторым пунктом укажите, что запись в трудовой книжке тоже отменяется (аннулируется), в трудовой книжке аннулируете запись об увольнении.
В противном случае, если Вы все-таки его уволите при наличии его заявления об отзыве заявления об увольнении у него будут все основания обратиться в суд.
Просто принимайте данного сотрудника на работу по новой на следующий день после выдачи ему трудовой книжки.
Пожалуйста оцените наш ответ.