Можно ли принудить соседей не делать ремонт в обеденный перерыв, так как у нас маленький ребенок?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как в Рязани работает закон тишины. Живем в новостройке. Ремонт у соседей начинается в 8-9 утра и не прекращается до 23.00. Вопрос состоит в том, что в обеденное время тоже работают с перфоратором и дрелями. Маленький ребенок оказывается практически без сна. Какое можно повесить объявление в подъезд с просьбой не шуметь в обеденное время, опираясь на статью.

, Елизавета, г. Рязань

В Рязанской области действует ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 04 декабря 2008 года N 182-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 18.03.2016)

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, действия соседей не попадают под административно наказуемое деяние, следовательно данный вопрос лучше урегулировать мирным путем.