8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня (мужа) уволить, если моя жена находиться в декрете с первым ребенком?

Могут ли меня (мужа) уволить, если моя жена находиться в декрете с первым ребенком??? Я являюсь единственным кормильцем семьи.Спасибо.

, Евгений Кукушкин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Слишком абстрактный вопрос. О каких основаниях вы спрашиваете? Например, за нарушение трудовой дисциплины — да, конечно. В случае полной ликвидации — тоже. В случае сокращения вы имеете преимущественное право перед работниками с аналогичным опытом, квалификации, но не являющимся единственным кормильцем и т.п.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до октября. Узнала что беременна снова. А сегодня звонят с работы и говорят что должность сокращают мою в октябре. Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?
, вопрос №2832902, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по ст.81 п.7, если знакомая передала мне личные деньги в магазине?
Здравствуйте,я работаю в федеральной торговой сети.осенью 2014 ушла в декрет.в январе 2016 вышла из отпуска по уходу за ребенком.работаю до сих пор.хочу уходить обратно в отпуск до трех лет.могут ли не принять мое заявление написанное вчера(04.10.16) ввиду того,что с работодателем произошел конфликт.я сделала покупателю (родственнице) корпоративную скидку во время работы.также она мне по личным причинам передала денежные средства,не связанные с работой.за что начальство решило меня уволить по статье 81 п7 утрата доверия.тк на камерах как они утверждают видна передача денег.якобы это махинация.запугивают,заставили писать объяснительную.каковы мои действия,мои права,могут ли реально уволить?если моей дочке еще только 1,7 лет Спасибо
, вопрос №1398451, Анастасия, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?
Здравствуйте! По трудовому договору я принята на работу на определенный срок, до выхода временно отсутствующего основного работника. Но данный работник, который указан в договоре не находится в декрете, а работает в организации. В данный момент я беременна. Скажите правомерен ли такой договор? Могут ли меня уволить, если данный сотрудник не в декрете, а находится на своем рабочем месте?
, вопрос №1316723, Юлия, г. Новороссийск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если основной работник выйдет из отпуска по уходу за ребенком раньше, чем я уйду в декрет?
Добрый день. Я работаю бухгалтером по договору на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. В данный момент я готовлюсь стать матерью. Мой вопрос вот в чем: Могут ли меня уволить, если основной работник выйдет из отпуска по уходу за ребенком раньше чем я уйду в декрет? Заранее благодарна.
, вопрос №1312844, Юлия, г. Певек
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я выйду из декрета в декрет, не выходя на работу в 3 раз?
здравствуйте !могу ли меня уволить если я пойду из декрета в декрет не выходя на работу в 3-й раз?
, вопрос №910306, надежда, г. Магнитогорск
2 ответа