Могу ли я получить зарплату наличным расчетом, если в организации заключен зарплатный проект с банком?

У меня имеется карта, на которую поступает з/п. На днях я её потеряла и мне пришлось ее заблокировать и сейчас делается новая,делаться она будет две недели. Работадатель собирается выплачивать з/п за месяц путем перевода денег на эту самую карту,т.к. у меня ее нет я хочу получить з/п на руки, возможно и можно ли так?

, Татьяна, г. Благовещенск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Блокировка карты не лишает Вас возможности получить заработную плату непосредственно в Банке при предъявлении документа, удостоверяющего личность, поскольку блокировка карты не ведет к закрытию Вашего счета.Также можно перевести заработную плату на карту иного банка, если такая имеется в наличии. В соответствии с частью 3 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации сотрудник «вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

Был ли мой ответ Вам полезен? Ваш отзыв важен для меня!

Николай
Юрист, г. Москва

Да можете. Напишите заявление в бухгалтерии с просьбой выплачивать ее вам наличными. Поворчат немного но будут выплачивать.

Пожалуйста оцените наш ответ.