8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в выплате декретных, если я недавно устроилась в детский сад, а до этого работала в школе?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! В мае месяце этого года я уволилась из школы где отработала больше 2 лет, летом я отдыхала и в августе я устроилась на работу в сад. Когда я устраивалась то узнала что беременная, работодатель не имел права мне отказать при устройстве на работу. В ноябре месяце мне уходить в декрет. Мне сейчас намекают что у меня будет отказ в декретных. Я бы хотела спросить на каком основании и где такой закон? Я точно знаю что у меня приличный стаж работы и всегда я работаю в гос учреждениях. Спасибо большое за ответ!

, Наталья, г. Ангарск

Наталья, здравствуйте. Никакого отказа в выплате декретных у Вас быть не может. Вы же получили с предыдущего места работы справки о сумме заработка за 2 последних года и за текущий год, а также справку о количестве дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности? Может быть, Вы не так поняли намек? В любом случае, если что-то подобное попробуют сделать — сразу обращайтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое за ответ!)))

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад, если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
Добрый день. Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад , если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
, вопрос №4968421, Лариса Тимофеевна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заведующая детского сада оформила мужа сторожем, но он не работает, работают другие, законно ли это?
Заведующая детского сада оформила мужа сторожем,но он не работает,работают другие,законно ли это?
, вопрос №4967378, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки. Я обратилась к руководству за пояснением
Здравствуйте Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки. Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку. Но руководитель ссылается на штатное расписание и говорит о том что детский сад маленький и полную ставку не положено. Хотя в саду воспитатели работают на полные ставки. Также как и другой персонал.
, вопрос №4966637, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. У меня есть судимость п. "А" ч.2 ст.171. Справку я предоставила после приема на работу. Уволят ли меня?
, вопрос №4966175, Кейт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду у меня ребёнок получил травму головы, родители оббратились на скорую
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду у меня ребёнок получил травму головы, родители оббратились на скорую и написали заявление в полицию, где сказано, что со слов ребëнка это я нанесла эти травмы. Как мне выстраивать линию защиты?
, вопрос №4965751, Вера, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2016