Начальник увеличил рабочий день до 8,2 часов, вместо прописанных в трудовом договоре 7,2 чаов

Работаю на госпредприятии.По договору должен работать 7,2 часа 36 часов в неделю.Начальник волевым решением сделал рабочий день 8,2(42 часа).Как это выглядит с правовой точки.Спасибо

, Игорь, г. Арзамас

Здравствуйте, Игорь! Конечно такое решение неправомерно, изминения в трудовой договор можно вносить только по согласованию стороон договора!
Ваш работодатель нарушает ваши права, вы можете обратиться к нему с претензией и попросить либо отменить часы либо увеличить оплату труда, так же за защитой своих прав вы можете обратиться в профсоюз, в труд. инспекцию в прокуратуру и даже в суд. Ведь за все пререработку ваш работодатель должен будет вам заплатить!