8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если заключено соглашение о задатке и услуга по ремонту балкона не оказана?

Здравствуйте. Чтобы облагородить балкон, с компанией Глобалоптстрой заключила соглашение о внесении задатка на 1000р., после чего должен был приехать замерщик, он приехал и попросил внести еще один задаток,опять было заключено соглашение на сумму 10000р. После чего долго ждала. но ко мне никто не приезжал и не устанавливал балкон.Позвонила замерщику, тот сказал, что все вопросы к руководству, а не к нему и после этого разговора перестал брать трубку. Можно ли вернуть свои деньги?

, Александра, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александра!

Вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченной предоплаты в случае пропуска срока исполнения, который предусмотрен договором. Для этого Вам необходимо напрвить в адрес Исполнителя письменное требование о возврате суммы предоплаты. Требование можно напрвить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отдать лично в организацию-исполнителю. Себе в последнем случае оставьте экземпляр с отметкой о получении.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александра

Если в соглашении о задатке указан срок в течении которого

компания Глобалоптстрой
Александра

должна приступить к работе и облагородить вам балкон. То вы можете сослать на данный пункт и написать претензию о том что задаток внесен но к работе не преступили, в вязи с чем требуете произвести возврат задатка.

А вы заключали договор подряда на выполнение ремонтно-строительных работ с данной фирмой или нет

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

С этой проблемой столкнулась моя тетя. Она к сожалению договор не заключала, есть только соглашение о задатке

Доброе утро

прикрепите соглашение к вопросу, я ознакомлюсь с ним

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?
, вопрос №4042573, Софья, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чеки сохранились, назначения платежей там нет, она лицо не прячет, на звонки отвечает… все обещает да обещает Возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Произошла такая глупейшая ситуация… повелась на одну шарлатанку-гадалку, которая обещала мне наладить мою личную жизнь. Конечно же ничего не наладилось, а денег я ей перевела много, очень (более ста тысяч). Чеки сохранились, назначения платежей там нет, она лицо не прячет, на звонки отвечает… все обещает да обещает Возможно ли вернуть деньги?..
, вопрос №4042133, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
С той стороны пишут, что нельзя отказаться, что услуга до конца не оказана
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении претензии на оказание услуг. В августе я оформила онлайн обучение в рассрочку. Сейчас хочу отказаться от обучения и от рассрочки. С той стороны пишут, что нельзя отказаться, что услуга до конца не оказана. Помогите разобраться.
, вопрос №4041877, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.09.2016