Возможен ли выезд за границу поручителю, если должник не платит по кредиту?

Я являюсь поручителем должник не платит по кредиту и у меня арестовали счета смогу ли я выехать за границу в страны ОАЭ

, Светлана, г. Серпухов

Добрый день!

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если постановления не было-можете.