8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу поручителю, если должник не платит по кредиту?

Я являюсь поручителем должник не платит по кредиту и у меня арестовали счета смогу ли я выехать за границу в страны ОАЭ

29 сентября 2016, 11:18, Светлана, г. Серпухов
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если постановления не было-можете.

29 сентября 2016, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если у Вас арестовали счета, то долгом Вашим занимаются судебные приставы. В случае вынесения постановления об ограничении выезда из РФ по почте Вы его получите позднее, чем оно окажется в органах пограничного контроля. Так что рекомендую уточнить данный вопрос у судебных приставов.

29 сентября 2016, 15:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли всю сумму кредита удержать с поручителя, если заемщик не платит?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,была поручителем,этот человек не платит кредит,теперь с меня удерживают всю сумму этого кредита,возможно это?куда можно обратиться ?
15 августа 2019, 06:35, вопрос №2472723, Елена Иванова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Надо ли подавать в суд о взыскании, если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?
Здравствуйте. Если пенни,если должник не платит по иску за разбитый автомобиль?За 1,5 года была лишь одна выплата.Надо ли подавать заявление в суд о взыскании ?
02 февраля 2017, 19:20, вопрос №1523932, Елена, г. Подольск
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли выезд в Казань, если человек числится у судебных приставов?
Здравствуйте. Возможен ли выезд в Казань,если человек числиться у судебных приставов? Суда не было и ни какой бумаги не подписывал
02 сентября 2016, 13:36, вопрос №1365246, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отразится новый закон на должнике, если он не платит кредит уже более двух лет?
Уважаемые юристы. ! Совсем недавно принят закон о банкротстве физ. лиц. Вопрос такой, Если должник не платит кредит уже более двух леи и по сути ждет истечения срока ИД,как на нём отразится новый закон? Объявлять себя банкротом он не желает,так как СИД ни кто не отменял.
06 октября 2015, 09:20, вопрос №997490, Анна, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Я поручитель, должник не платит кредит
Подскажите пожалуйста, не знаю, к кому обратиться. Я поручитель по кредиту на сумму 120 000 рублей с 2007 года.Какое-то время должник не платил кредит, и на мою социальную карту был начислен долг 83000. После этого был суд, и т.к. я находилась в декретном отпуске и дохода не имела, дело закрыли. На данный момент должник не платит кредит с октября 2012 года, и долг составляет 48 000. Мой отпуск закончился, и нужно выходить на работу. Судебные приставы говорят, что дело закрыто за невозможностью взыскания. А банк говорит, что долг им нужно вернуть в любом случае. Скажите, будут ли с меня взыскивать долг по кредиту, если я выйду на работу?
19 марта 2013, 00:27, вопрос №55022, Юлия Папкина, г. Миллерово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2016