8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить расчетный период при начислении отпускных, если я был в командировке с сохранением среднего заработка?

Работаю на ОАО «АвтоВАЗ» с 2008 года. С 16 ноября 2015 и по 31 августа 2016 года отправлен в командировку в г.Санкт–Петербург согласно приказа ОАО «АвтоВАЗ» от 12.10.2015 № 1058 организация работы с потребителями в качестве персонального менеджера для продвижения на рынке бренда LADA Vesta, LADA XRay. Согласно ст.167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируют сохранение среднего заработка но по приезде домой обнаружил что средний заработок у меня не сохранился. Так же не сохранился средний для расчета отпускного пособия, отпускное пособие понизилось больше чем в два раза( с начала командировки 1451,40 , к концу средний для расчета стал 682,83). При обращении в бухгалтерию своего производства с просьбой применить для расчета среднего для оплаты отпускного пособия другого периода получил отказ, хотя согласно ст.139 ТК РФ п.6 могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работника.

Получается выполнил приказ работодателя а меня за это и наказали понижением заработной платы.

Показать полностью
, Рэм, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Рэм, доброе утро.

хотя согласно ст.139 ТК РФ п.6 могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работника.
Рэм

Если буквально токовать положение закона, то

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Т.е. надо смотреть кол. договор. Если он содержит возможность иного периода исчисления средней з/п, тогда Ваши требования правомерны.

Если не боитесь реакции работодателя, напишите заявление в прокуратуру, предварительно изучив кол. договор.

С Уважением Г.В. Бровкин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016