Может ли клиент оплатить продукцию другим способом? Как это будет проводиться по бухгалтерии?

Добрый день!

Коммерческая фирма ООО занимается оптовыми продажами технических тканей и у нее нет права продажи за наличный расчет!

Клиент хочет приобрести продукцию, но нет фирмы с расчетным счетом!

Может ли клиент оплатить продукцию другим способом? Каким? Как это будет проводиться по бухгалтерии?

Спасибо!

, Фалалеев Дмитрий Александрович, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! У клиента есть наличные для приобретения товара, но продавец не желает их брать? Даже если это коммерческая партия товара, а покупатель не имеет статуса ИП, он может перевести оплату за товар без открытия счета, через т.н.транзитный счет, как разовый платеж. Не обещаю, что банк пропустит платеж легко, но попробовать можно. Иные способы сложнее, надо прикидывать варианты.