8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне начислят декретные, если уже дали отпускные?

Здравствуйте))) дело в том, что я работаю в данной школе всего 9 месяцев. У меня ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 72 дней с 19.08.2016 по 1. 11. 2016. А в декрет я ухожу 28 сентября, то есть за месяц до окончания ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпускные мне уже оплатили и и при моём вопросе про то, дадут ли вообще декретные, мне на моей работе сказали, что я буду писать заявление на возврат дней. Правомерно ли это? Как работодатель должен поступить? Справки о зарплате за предыдущие 2 календарных года я уже предоставила. Как мне начислят декретные, если уже дали отпускные?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от
09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством»
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных
года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности,
отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том
числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя
(других страхователей).

Ваш отпуск в этом году на расчет декретных не повлияет.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск. который мне уже оплатили, оканчивается 31 октября, а отпуск по беременности и родам уже начался 30 сентября, то мне сказали в отделе кадров написать заявление о переносе "оставшейся части очередного отпуска в количестве 30 календарных дней по выходу из отпуска по беременности и родам, в связи с выдачей листа нетрудоспособности по беременности и родам с 30.09.2016 по 16.02.2016." Скажите, пожалуйста, что это значит и правомерно ли это?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в
Здравствуйте, я призывник, был в конце марта в военкомате, прошёл медкомиссию, дали направление на анализы и в середине апреля прийти на призывную комиссию, в повестке расписался, но в начале апреля лег в больницу и мне иссекли копчиковую кисту. Мне могут дать категорию "Г"?Или скажут что ты уже прошел медкомиссию и ничего не знаем так и отправишься служить, хотя мне нужен период реабилитации
, вопрос №4079650, Каныч, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Как можно поступить чтоб получать декретные?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Жена забеременела! Не работает официально! Как можно поступить чтоб получать декретные? (Может на биржу встать?)
, вопрос №4079285, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2016