8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне начислят декретные, если уже дали отпускные?

Здравствуйте))) дело в том, что я работаю в данной школе всего 9 месяцев. У меня ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 72 дней с 19.08.2016 по 1. 11. 2016. А в декрет я ухожу 28 сентября, то есть за месяц до окончания ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпускные мне уже оплатили и и при моём вопросе про то, дадут ли вообще декретные, мне на моей работе сказали, что я буду писать заявление на возврат дней. Правомерно ли это? Как работодатель должен поступить? Справки о зарплате за предыдущие 2 календарных года я уже предоставила. Как мне начислят декретные, если уже дали отпускные?

29 сентября 2016, 06:39, Евгения, г. Москва
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от
09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством»
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных
года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности,
отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том
числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя
(других страхователей).

Ваш отпуск в этом году на расчет декретных не повлияет.

04 октября 2016, 12:23
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск. который мне уже оплатили, оканчивается 31 октября, а отпуск по беременности и родам уже начался 30 сентября, то мне сказали в отделе кадров написать заявление о переносе "оставшейся части очередного отпуска в количестве 30 календарных дней по выходу из отпуска по беременности и родам, в связи с выдачей листа нетрудоспособности по беременности и родам с 30.09.2016 по 16.02.2016." Скажите, пожалуйста, что это значит и правомерно ли это?

06 октября 2016, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли банк снимать со счета декретные, и если уже сняли, то что делать?
Может ли банк снимать со счета декретные,если уже сняли что делать и куда обращаться.И могут они снимать всё
10 ноября 2019, 04:04, вопрос №2582274, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель мне не перечисляет декретные выплаты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я ухожу в декрет больничный был предоставлен 6 мая, 14 мая пришли приказы на декретный отпуск. Сканы документов были отправлены электронной почтой. Так как у нашей компании главный офис находится в другом городе документы оригиналы отправляются курьером, то есть почтой. Прошло 2 недели как отправили документы. Декретные мне так и не начислили. Я позвонила в офис на что мне сказали что почта ещё не пришла им. Должна ли я ждать пока им придут оригиналы? Что бы они мне начислили декретные сегодня уже 30 мая рожать мне уже через месяц.
30 мая 2019, 06:26, вопрос №2377541, Алена, г. Нефтеюганск
2 ответа
Миграционное право
Могут ли из-за судимости быть проблемы с выездом, если уже есть загранпаспорт?
Добрый день! Мой молодой человек был осужден за мошенничество еще несовершеннолетним. Отбыл наказание, вышел по условке. Условка закончилась в декабре 2014. Подал заявление на загранпаспорт в ноябре 2017 . Долго не выдавали, ВЧЕРА ВЫДАЛИ. Подскажите если уже дали загранник (нового образца) на руки, то могут ли возникнуть вопросы/проблемы с пересечением границы или в оформлении визы уже в 2018 году??? (может нужна какая нибудь справка о погашении судимости ?)Заранее спасибо.
29 декабря 2017, 09:53, вопрос №1859499, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Как должны начислить декретные, если нет полных двух лет работы на данном предприятии?
Здравствуйте! Ответье на вопрос пожалуйста,как должны начислить декретные, если я работаю с 18 мая 2015г по настоящее время и в декрет ушла 29 мая 2017г. Получается нет полных двух лет работы.Заработок за 2015г.- 88831,24 руб, за 2016г.- 141589,45, больничных нет ,на какую сумму примерно мне рассчитывать.Устроена официально по ТК.С Уважением,Мария.В 2015 работала в другой организации, уволилась 12 мая 2015г. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1244126/
11 июня 2017, 11:49, вопрос №1664215, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Как начислят декретные, если за два последних года я работала в разных организациях?
Я родила и буду брать отпуск до 3-х лет. Если я работала в этой организации с марта 2016, а до этого с сентября 2014 по март 2016 в другой, мне начислят декретные за два года или только за время работы у моего текущего работодателя?
27 февраля 2017, 08:19, вопрос №1553361, Иллона, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.10.2016