Можно ли внести изменение по срокам исполнения контракта, при подписании, так как они не обозначены заказчиком?
Возможно ли при подписании контракта по аукциону по 44 ФЗ вносить дополнительные условия по срокам исполнения, если они четко не обозначены в проекте Заказчиком? Например, сроки для согласования макетов для печати?
Здравствуйте, вообще изменения в проект контракта не допускаются.
Если срок исполнения обязательства не установлен договором, обязательство должно быть исполнено в разумный срок, а в случае неисполнения в разумный срок — в течение 7 дней с даты соответствующего требования кредитора (вас).
Директор указывает на возможность изменения и дополнения новыми пунктами проекта контракта, потому что эти изменения напрямую влияют на срок исполнения Поставщиком контракта. Боится, что Заказчик "подставит" со сроками.
Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
Протокол разногласий по 44-ФЗ — это составленный в произвольной форме и подписанный руководителем электронный документ, содержащий указку на расхождения условий проекта контракта и положений документации.