Покупка дома за маткапитал, если ни один из родителей официально не работает?

Можно ли купить дом за маткапитал не дожидаясь трех лет?если ни один родитель официально не работает?

, Алина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка дома за маткапитал? Можно ли купить дом за маткапитал не дожидаясь трех лет? если ни один родитель официально не работает?
Алина

Доброе утро!

Использовать МСК до достижения
ребёнком возраста 3-х лет можно только в одном случае — если вы возьмёте
целевой кредит на покупку жилья, то сможете сразу его погасить средствами МСК. За более подробной информацией применительно к вашему конкретному случаю рекомендую обратиться в ПФ вашего района.