8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать договор гражданско-правового характера недействительным?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 2 группы около 10 лет с правом работы. Со мной был заключен договор (помимо основного места работы), по которому я обязалась исполнять некоторый услуги. Договор был заключен в декабре 2014 года сроком на 2 года. В январе 2015 года я попала в больницу, и в феврале мне ампутировали ногу. Группу переоформлять на 1ую я не стала (не до этого, да и надеялась выйти на работу). В феврале мне позвонил менеджер этой фирмы, что бы уточнить что-то по услугам, я ответила, что у меня такая ситуация и работать с ними я больше не буду. Предложения расторгнуть договор мне не поступило, я и не думала в тот момент об этом. Теперь эта фирма подает индивидуальные сведения в пенсионный фонд о том, что я работающая и у меня будут удерживать некоторые выплаты. Можно ли признать договор недействительным в силу того, что я физически не могла осуществлять эту деятельность. Или как поступить. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Ксения, г. Курск
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В первую очередь вам необходимо направить уведомление работодателю о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ведь по договору это понять?
Здравствуйте! Я хочу узнать настоящая ли юридическая фирма с которой я заключил договор? Можно ведь по договору это понять?
, вопрос №4063933, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016