Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли место быть ложный вызов, если сообщил, что в подвале горит свет?
Здравствуйте! В подвале дома веечром горит свет. Сообщил по 02 - подчеркиваю - сообщил, решение приехать было принято ими. Приехал сотрудник и стал говорить, что двери закрыты в подвал и это не их дело - горящий свет. Предупредил об ответственности за ложный вызов по усмотрению участкового. Имеет ли здесь место ложный вызов? Я, разумеется, не стал самостоятельно пытаться проникнуть в подвал и выяснить ситуацию, а сообщил в полицию из соображений безопасности.
Но в случае привлечения Вас к административной ответственности, используйте для своей защиты ст. 2.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Крайняя необходимость».
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере,либо вызовом полиции,за неправильно пробитый товар на ксо? Были пробиты несколько позиций фруктов дешёвыми овощами.Спасибо.
, вопрос №4961141, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту.
Исходные данные:
У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений.
Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника.
Прошу оценить:
1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту?
2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2?
3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли?
5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте?
6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком?
Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д.
Спасибо.
, вопрос №4958130, Виктория Кочанова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.