8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли место быть ложный вызов, если сообщил, что в подвале горит свет?

Здравствуйте! В подвале дома веечром горит свет. Сообщил по 02 - подчеркиваю - сообщил, решение приехать было принято ими. Приехал сотрудник и стал говорить, что двери закрыты в подвал и это не их дело - горящий свет. Предупредил об ответственности за ложный вызов по усмотрению участкового. Имеет ли здесь место ложный вызов? Я, разумеется, не стал самостоятельно пытаться проникнуть в подвал и выяснить ситуацию, а сообщил в полицию из соображений безопасности.

, Дмитрий, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Полагаю, что в данном случае нет ложного вызова.

Но в случае привлечения Вас к административной ответственности, используйте для своей защиты ст. 2.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Крайняя необходимость».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право они требовать об уплате пени?
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли долговая расписка законную силу, если она написана не моей рукой, но подпись мля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли долговая расписка законную силу , если она написана не моей рукой, но подпись мля?
, вопрос №4962491, Галка, г. Тосно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подскажите пожалуйста, имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере, либо вызовом полиции, за неправильно пробитый товар на ксо?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере,либо вызовом полиции,за неправильно пробитый товар на ксо? Были пробиты несколько позиций фруктов дешёвыми овощами.Спасибо.
, вопрос №4961141, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту. Исходные данные: У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений. Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника. Прошу оценить: 1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту? 2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2? 3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации? 4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли? 5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте? 6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком? Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д. Спасибо.
, вопрос №4958130, Виктория Кочанова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2016