Как развестись гражданину Украины на территории России

Здравствуйте.Я гражданка Украины.Нахожусь на территории России ,со своей 7 летней дочкой,могу ли я подать на развод не выезжая в Украину?Муж находится в Украине и является ее гражданином.Куда обращаться и какие документы нужны?Спасибо.

, Алена, г. Краснодар

Уважаемая Алена,

в соответствии со ст.

Статья 160. Расторжение брака
1.Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации

Т.е. Вы можете расторгнуть брак, в том же порядке, как и граждане РФ.

Ваш вопрос уже обсуждался в рамках вот этой темы:
pravoved.ru/question/178148/
Посмотрите, пожалуйста, если останутся вопросы, обращайтесь.

Ваш вопрос
Серов Виталий

Уточнюсь, обсуждался похожий вопрос.