Транспортный налог с пенсионеров в Москве

Я пенсионер с 02.2016. Проживаю в Москве. Можно ли получить скидку на уплату транспортного налога с моего автомобиля 144 л.с.Ниссан х-трейл. Не являюсь Героем, инвалидом и пр.Дети - единственная дочь имеет собственный авто, жена вообще не водит. Езжу только я сам.Знаю, что в Москве для пенсионеров отмена на транспортный налог не действует.

, Егоров Валерий Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом о транспортном налоге по Москве от 09.07.2008 г. льготы для просто пенсионеров не предусмотрены.

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон г. Москвы «О транспортном налоге» пенсионерам Вашей категории не предоставляет каких-либо льгот при уплате транспортного налога.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян