Как быть, вызывают в качестве свидетеля и оказывают давление?
Стал свидетелем того как группа из 20 человек, 3 из них являются моими знакомыми забрали у человека машину и побили его, а позже машина была сожжена. Меня доставили в полицию и после допроса отпустили в качестве свидетеля, вчера мне позвонил следователь и вызвал на допрос в качестве свидетеля. Я спросил по какому вопросу, он мне ответил для того, что бы узнать личности остальных 17 человек, я сказал что не знаю их. Мне ответили, что так не получится и меня закроют на СИЗО. Этих людей я не знаю, т.к. они не из моего круга общения. Как мне быть?
Или сделать как посоветовал Максим. Еще вариант — записать на диктофон все что будет там происходить, в случае чего это будет Вашим тузом. И да, в случае если буду давить — телефон доверия Вам в помощь!