8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросил один день в счёт отпуска и то отказали

Я работаю на производстве. Ремонт электровозов. Обратился в о.к. с просьбой предоставить мне 1 день в счёт отпуска по семейным обстоятельствам . Написал заявление за5 дней, согласовал его со старшим мастером,отдал в о.к. для формирования приказа. Но через несколько часов ко мне подошёл ст. Мастер и уведомил меня что вынужден отозвать моё заявление, так как один рабочий в нашем цеху пошёл на больничный. И цех не справится с поставленными производственными задачами без меня. В праве ли так поступать работодатель?

, Евгений, пгт. Смоляниново
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Евгений....

Конечно работодатель не прав… принятие такого решения полностью не обосновано… Вы можете взять ксерокопию Вашего заявления на отпуск и обратится в трудовую инспекцию так как согласно ТК РФ Вы полностью распоряжаетесь Вашим отпуском.

0
0
0
0
Наталья Безбах
Наталья Безбах
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В соответствии с ТК РФ предоставление отпуска работнику осуществляется согласно графика отпусков.

В иных случаях по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, отказ в предоставлении отпуска правомерен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства
Мы не расписаны. Разошлись. Я все разрешила. Видеться. Гулять играть дома. Забирать к себе только под контролем его матери. Потому что оставлять у его одного я не дам. Потому то пьёт. На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства. За памперсы и за сады он нехочет. Платить тебе ничего небу. Что мне делать.
, вопрос №4049719, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Дата обновления страницы 27.09.2016