Взыскание расходов с продавца при поломке машины в пути следования

Добрый день.Ситуация: из Казани поехал с семьей (я и 3 члена семьи) на море на машине,хотели проехать по побережью и в Крым, но машина сломалась под Краснодаром, сломался двигатель-гарантийный случай(машине 2 года-еще на гарантии), поставил в сервис к официальному дилеру, в итоге месяц ремонтировали, отремонтировали все нормально.Но за это время мне пришлось купить билеты из Краснодара в Адлер, из Адлера в Казань, и потом еще из Казани в Краснодар когда поехал забирать авто из ремонта. Естественно ни о каком нормальном отдыхе речи уже не шло.Вопрос: могу ли я востребовать деньги уплаченные за проезд + гостиница в Краснодаре+моральный ущерб с продавца авто( покупал естественно у официального дилера).Спасибо.

, Александр, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Да вы можете, собрав все подтверждающие ваши материальные расходы документы, написать претензию официальному диллеру, с вашими требованиями, а если они не удовлетворят его, то подать исковое заявление в суд и требовать возмещение вам материального ущерба в полном объеме в соответствии с чеками и квитанциями.( и за ремонт, и за билеты, )

А так же можете просить и возмещение морального ущерба за испорченный отдых