Как получить страховку и компенсацию после ДТП, если я, являясь пассажиром, получила серьезную травму?

Здравствуйте! У меня проблема, которую я никак не могу решить.11 апреля, я возвращалась с работы домой на маршрутной газели 391д рейсом Уфа-Шемяк. Перед въездом в д. Дмитриевка ,наша газель врезалась на большой скорости в стоящую на обочине другую газель. В результате у меня перелом плечевой и лучевой кости правой руки со смещением. 19 апреля была сделана в 22 больнице операция на обе кости. По сегодняшний день я не могу получить страховку и компенсацию. Мой дознаватель ничего не делает.Рука до сегодняшнего времени не срослась, сижу на больничном. Суда не было и по моему не будет, т.к. еще ни разу меня не вызывали. Документ на получение страховки тоже не дают.Говорят, что только по решению суда о виновности шофера, выдается этот документ. Но уже почти шесть месяцев и никаких результатов. Даже нет звонков.

, Светлана, г. Уфа
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А кто признан виновным в ДТП? Какие у вас документы есть?

Как стояла газель в которую вы въехали? (стоял ли знак аварийной остановки у этой газели). Про какое решение суда вы говорите?

Светлана
Клиент, г. Уфа

Суда не было, т.к. мой дознаватель до сих пор не сделал запрос мед.истории в больницу , где меня оперировали, для заключения суд.мед.экспертизы.До сегодняшнего дня не были опрошены свидетели,Есть справка об обращении в больницу, куда меня привезла скорая с места происшествия и где мне оказали мед.помощь.Есть выписной эпикриз из больницы, где была сделана операция,и в данный момент нахожусь на больничном.Газель стояла на обочине дороги к нам задней частью. Аварийного знака не было. Я просто хочу получить страховку для начала, но и следствия до сих пор нет!

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

необходимо обращаться в страховую виновника дтп за возмещением ущерба за вред, причиненный здоровью

Светлана
Клиент, г. Уфа

Но мне не дают копию протокола с места происшествия. объясняют, что все будет после суда, но следствие не ведется.