Могу ли я избавиться от кредитных обязательств, если у меня нет: своего жилья, работы, автомобиля?

Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 29 лет. Живу в Магаданской обл.

У меня нет своего жилья,нет автомобиля, нет работы(стою на учёте в центре занятости). Имеется два просроченных кредита.

Вопрос: -как можно признать себя банкротом и аннулировать свои кредиты?

Заранее спасибо.

, Иван, г. Магадан
Валерий Парфенов
Юрист

А у тебя дорогой друг, Иван есть лишние 150000 -200000 руб, чтобы оплачивать процедуру банкротства.Ты должен понимать, что процедура банкротства граждан удовольствие не из разряда дешевых.Поэтому совет: накопи указаную сумму, а потом подавай заявление в арбитражный суд на банкротство

Владислав Панькин
Юрист, г. Омск

Право на обращение в судо признании банкротом возникает при задолженности свыше 500 000 руб.