8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приватизирована на меня и отца, нужно ее продать, как это сделать?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, как можно продать квартиру, или долю квартиры которая на меня приватизирована?

Живу с мамой и папой, мне 18 лет, квартира приватизирована на меня и отца, 1/3 доли моя, 2/3 отца, мать просто прописана. Сложилась очень плохая ситуация, отец инсулиново зависимый, всегда избивает, очень сильно пьет алкоголь, выгоняет из дома. И возможно ли что я могу продать свою долю квартиры, либо всю квартиру, но отец не согласен на то, что бы продавать его долю, но и мою он тоже отказывается продавать.Что в этой ситуации делать, я не знаю

, Елена, пгт. Никель
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Елена. Нет Вы не можете продать квартиру, принадлежащую двоим собственникам, без согласия второго собственника. Вы имеете право распорядиться своей долей, но при этом у Вашего отца есть право преимущественной покупки, что означает для Вас необходимость предложить выкупить у Вас Вашу долю на тех же условиях, на которых Вы намерены продать ее посторонним людям. В случае отказа от преимущественного права доля может быть продана. Тем не менее, вероятность того, что Вы сможете найти покупателей на долю в праве в жилом помещении не велика. Прямо скажем, это маловероятно.

,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016