Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как избавиться от преследования психически нездоровым человеком?
как избавиться от преследования психически нездорового маньяка который угрожает по телефону и не дает спокойно жить.пугает электрошокером и газовым балончиком!
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Сосед с верхнего этажа, ведёт асоциальный образ жизни: не работает, страдает алкоголизмом. Систематически, на протяжении 7 лет. Он приводит компании, рано утром и по ночам громко слушает музыку, что-то с грохотом бросает на пол, так что, трясется наша люстра. Сосед, со своей компанией, специально, громко разговаривают, топают ногами.
Началось это после моего замечания, чтобы он со своими "друзьями", не курил около наших дверей.
Соседу 38, живёт с матерью и бабушкой, которая за ним присматривает.
Есть подозрения, что сосед, к тому же, ещё психически нездоров.
Когда к нему поднималась и хотела поговорить насчёт, издававшегося, громкого шума, он просто стоял и улыбался, а до этого, когда я также, хотела выяснить причину такого шума, он пошел на меня и мою маму с кулаками и находился невменяемом состоянии, с всклокоченными волосами и в грязной, облёванной, футболке. Хорошо, что мы удерживали его дверь и, когда он успокоился и закрыл дверь, мы зашли к себе домой.
Пишем заявления в полицию, уже на протяжении 7 лет, и ему ничего так и не сделали, хотя, он и сжигал почтовый ящик и снимал рамку с ключевого отверстия, и звонил по ночам в дверь, и отключал нам свет. Уже не говорю про заливы везде, во всех комнатах, и даже в туалете, в ванной.
Когда приезжала полиция, его даже не забирали, ссылаясь на то, что полицейским нельзя заходить в квартиру, но тем не менее, я со своего нижнего этажа, через приоткрытую дверь, могла слышала, как он разговаривал с полицейскими и они даже заходили к нему. Есть некие подозрения на этот счёт. Полицейские же утверждают, что им, в очередной раз, не открыли дверь. Моя ошибка, что я не выходила следом, и не снимала на телефон разговор соседа с полицейским.
Какие есть законы, на которые я могу опираться?
Участковый никакие действия не предпринимает, начальник полиции также. Писали неоднократно заявления, и тому и другому, ситуация продолжается, сосед только наглеет.
, вопрос №4955106, Элина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У родной матери куплен дом под материнский капитал,и у меня там доля,так же доля у еще троих несовершеннолетних детей. Я не прописана и не проживаю там 2018 года (проживала с отцом и там же прописана). Сейчас мне 21 год,и мать не платит за ЖКХ все долги переходят на меня,неоднократно арестовывали счета. Пробовала поговорить с ней,и оформить дарственную диалог с человеком невозможен,на контакт не идет. Могу ли я продать долю или как от нее избавиться? Платить каждый раз по 30 тысяч и свыше уже нет сил,к тому же в скором времени планируется покупка своей квартиры,хочу закончить все эти проблемы как можно скорее.
, вопрос №4954120, Канцлер Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, неделю назад позвонила знакомая с просьбой взять ее дочь несовершеннолетнюю ко мне так как у нее в квартире умер человек. Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти. Естественно так как я ее ребёнка знаю я ее забрала к себе а ребенка умершего человека я отвела обратно, там меня встретили росгвардейцы которым я объяснила ситуацию. Они забрали у меня ребёнка умершого и сказали что ребёнок подруги пускай остаётся у меня пока она его (мать) не заберет. А во прос в чем на днях мне позвонила подруга и сказала что ее заинтересовалась опека что ее вызывают. И естественно они знают что ее ребёнок был у меня когда приезжала полиция и разберлась в ситуации. Теперь я переживаю что они вызовут меня и будут допрашивать и вообще в тянут меня во всю эту ситуацию. Как мне быть если меня вызовут и что говорить или я вообще могу отказаться от сотрудничества с ними?
, вопрос №4952144, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.