8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в избиении мальчика, если нанесенные побои могла произвести его мать?

Я отругал соседского мальчикаи при том взял его за ухо и оттолкнул.мама мальчика сразу же побежала в мед пункт и сняла побои.вскоре я узнал из заявления на меня в результате у мальчика были сильные следы душения на шеи и синякт.И на самом деле и в справке о побоях.Но я его не бил и не душил.как мне доказать.я считаю что после того как ч его отругал мама его сама побила и под одну гребёнку все побои на меня свалила .можно ли сделать какую то экспертизу что бы определить что там не мои руки.

, Владимир, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Следы удушения и следы отталкиваний за ухо различит любой мед эксперт. В вашем случае будет великолепно найти свидетелей. Заявите в суде ходитеайство о повторном мед освидетельствовании

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
можно ли сделать какую то экспертизу что бы определить что там не мои руки.
Владимир

Нет, наука криминалистическая до этого пока не дошла.

взял его за ухо и оттолкнул.
Владимир
мама мальчика сразу же побежала в мед пункт и сняла побои.
Владимир

Это и квалифицируется, как побои. То есть административное правонарушение. Однако, может быть и хуже: лёгкий вред здоровью.

Ни в коем случае не следует применять физическое насилие к детям, тем более к чужим. Надо полагать, Вас ожидают теперь серьёзные неприятности, если родители мальчика будут последовательны.

Постарайтесь примириться с ними, компенсировав причинённую ребёнку душевную травму в денежном выражении. Другого пути не наблюдается.

.я считаю что после того как ч его отругал мама его сама побила
Владимир

Над этой версией в суде только посмеются.

Если судебно-медицинская экспертиза установит лёгкий вред здоровью, то ответственность наступает по нижеслеующей статье закона:

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
были сильные следы душения на шеи и синяк
Владимир

Это уже не побои и не причинение легкого вреда здоровью. Здесь при определнном рвении можно усмотреть угрозу убийством.

Потерпевший может дать показания, что вы его схватили за шею, что он почти потерял сознание и это будет квалифицироваться по ч.1 ст.119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пока не стали раскручивать вам новое обвинение стоит обзавестись защитником. Потом вам некогда будет и подсунут защитника за счет государства.

Свяжитесь с предыдущим ответчиком, Костромовым И.Ю., если вы правильно указали город. Уверен он вам правильно все подскажет как действовать. Многое зависит от того, что вы сказали и будете говорить.

0
0
0
0
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Статья 306. Заведомо ложный донос
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

Если Вы уверены, и точно знаете, что всё это сделали не вы и не наносили эти повреждения, то пишите встречное заявление в милицию. Детский психолог легко выяснит у ребенка, кто всё это нанес (если получится пообщаться с ребенком), ну и, если вы считаете, что доктор целенаправленно написал неверное заключение, то всё может разрешиться куда в лучшую сторону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.09.2016