8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в льготном питании ребенка в школе, если мать-одиночка уволилась с работы?

Здравствуйте.Мой ребенок пошел в первый класс.Я мать одиночка.Мною были собраны справки на льготное питание ребенка:справка о составе семьи,копия трудовой книжки.На данный момент я не работаю.Уволилась 9 августа из АО "Тандер".В данный момент ищу работу.Ребенок был включен в список льготников по питанию.Сегодня мне звонит учитель и говорит что нас исключат из списка,так как я не работаю(якобы такие новые правила).Или нужно заказать с прежнего места работы справку за три месяца:май,июнь,июль.Действительно ли это так?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Обеспечение школьников г. Ростова-на-Дону бесплатным питанием осуществляется в соответствии с Порядком предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, утвержденным постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375.

Согласно указанному нормативному правовому акту родители предоставляют на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения заявление
и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя.

Предоставления каких-либо иных документов не требуется. Все мероприятия проводят (в том числе и сбор документов) образовательное учреждение и отдел образования районной администрации самостоятельно.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по муниципальному общеобразовательному учреждению с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

Таким образом, действия учителя и иных должностных лиц обслуживающего Вашего ребенка образовательного учреждения, являются неправомерными.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да но это действует в г.Ростове-на-Дону.Извените я написала что мы живем в Ростове,но мы проживаем в Ростовской области,в сельской местности.Действует ли этот закон на область.

Здравствуйте. Представительным органом местного самоуправления, в территориальную зону которого входит ваш населенный пункт должен быть издан аналогичный правовой акт.

На федеральном уровне данный вопрос не регулируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2016