Как не допустить опись имущества, если я прописан в квартире матери, где нет моего имущества?

Здравствуйте!! Должен за две кредитные карты по тридцать тысяч, по одной дошло до суда, общался с судебным работником никто не подгонял с выплатами, дошла очередь и до второй. Звонит раб.банка говорит ждать ни кто не будет и заявляет что на днях прийдёт с приставами и будут описывать имущество. Я прописан у матери без права собственности ,моего имущества нет, навещаю мать раз в месяц. Заранее Спасибо!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Вадим. добрый вечер! Дело в том, что представитель банка конечно может прийти вместе с судебным приставом, но только после того, как состоится судебное решение в пользу банка и будет возбуждено исполнительное производство в отношении Вас. Приставы могут проверить имущество по месту Вашей регистрации и вероятней всего будет наложен арест на имущество, при этом Вам или Вашей маме придется исключать из описи арестованное имущество. Эта процедура осуществляется в суде.