8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить алименты отцу или уменьшить?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Как не платить отцу,который бросил нас тридцать с лишним лет назад. Воспитанием не занимался,пил,бил маму и нас( за что отбывал наказание). Два года назад мама умерла.Как доказать,что он не платил алименты,хотя в свое время мама подавала на алименты? Приставы говорят,что в то время их подразделение было при суде,а в архивах,пока,ищут. Мы не виделись,не общались,живем в разных городах. Вспомнил о нас на пенсии,2 группа инвалидности.В суд предоставил только справки о пенсии,МСЭК,коммуналка. По алиментам нам

ни каких чеков и квитанций нет. Я вдова,сейчас не работаю,сын студент( бюджет). Нужно ли мне предъявлять своё свидетельство о рождении оригинал,если у него копия не известно какая,или пусть сам доказывает кто есть кто? Фамилии разные.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Нужно ли мне предъявлять своё свидетельство о рождении оригинал, если у него копия не известно какая, или пусть сам доказывает кто есть кто?
Татьяна

Не нужно. Пусть свое предоставит или ходатайствует о запросе суда.

Приставы говорят, что в то время их подразделение было при суде, а в архивах, пока, ищут.
Татьяна

Алименты не главное. Нужно доказать, что он уклонялся от воспитания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016