Драка с ножевыми ранениями и отказ от обращения за медпомощью и в полицию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой парень в 1 часу ночь пошел за сигаретами в машину, подходит а один чурбан (простите за некорректные выражения, злости не хватает) пытается сломать крышку в баке и слить бензин. 2 раза кто то сливал, не могли поймать, а тут....на ловца и зверь бежит. М.ч. в защиту имущества, драка, неожиданно появляется второй. После потасовки те двое уезжают, а мой еле дошел до дома с 2 ножевыми. Раны глубокие, но живот не пропороли. С трудом остановили кровь. Скорую не вызввали так как, м.ч. против был, обьяснил что это не первый такой случай и когда вызывал скорая не приехала. Заявление тоже не пошел подавать, сказал бесполезно, номера не увидел и их особо не разглядывал, такие дела милиция неохотно берет, только время терять. В общем, он героя строит, а я очень переживаю. Если они толпой приедут или с машиной что сделают, а она грузовая- нас кормит. Хожу с оглядкой, ну не оставлять же это на самотек...

, Валерия, г. Мытищи
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Заявление писать определенно надо! Нужно узнать, вдруг все события попали под объективы камер наблюдения.

Валерия
Клиент, г. Мытищи

Спасибо, камер увы в этом районе нет(

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, фактически, так оно и есть — всё пущено на самотёк.

Но никто не запрещает в полицию обратиться именно Вам. При этом, зафиксировать травмы таки или иначе, придётся.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Самый простой способ для Вас — идем на сайт прокуратуры, заходим в отдел онлайн обращений граждан. Описываем ситуацию ( без слов чурбан и т д. — все вежливо и по делу). Прокуратура сама переправит куда надо, и милиции придется этим заниматься в любом случае, так как им бумажка из прокуратуры придет, она на них активнее действует, чем ваше заявление. Единственный минус — Это долго, но действенно .

Валерия
Клиент, г. Мытищи

Большое спасибо! Дали надежду.

ну тогда плюсоните хоть )))