Здравствуйте, было ранение в апреле прошлого месяца, перелом малоберцовой кости, анемия, повреждение

Здравствуйте , было ранение в апреле прошлого месяца , перелом малоберцовой кости , анемия , повреждение малоберцового и большеберцового нервов , установлена степень тяжести " тяжелая "

В октябре была назначена операция , реабилитация 3 месяца , по окончанию реабилитации прошёл повторные анализы , большеберцовый нерв не работает , категорию " в " ставить не хотят , мотивируя тем что им запретили , записали на очередную операцию

Проконсультировался с неврологом другой клиники , где чётко получил ответ , операция положительных результатов не принесет

Прошёл освидетельствование МСЭ где получил 3 группу инвалидности, на основании этого в части направили на ВВК

Вопрос , могут ли мне отказать в проведении ВВК и установление категории годности , и могут ли они ссылаться на очередную операцию при отказе ?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте. При установленной группе инвалидности и подтверждённом нарушении функции нерва основания для отказа в ВВК и присвоении категории годности выглядят спорно — ожидание результатов будущей операции не является безусловным основанием для затягивания. Здесь есть нюансы, связанные с тем, как оформлено направление на ВВК и какие документы уже на руках.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.