Могут ли родственники оспорить сделку обмена квартирами с бабушкой и на каком основании?

10 лет тому назад прошла сделка обменмен между мной и бабушкой, а теперь бабушка и ее родственники хотят подать в суд, чтобы вернуть квартиру, могут ли они отнять у меня квартиру и признать сделку не законной?

, Елена, г. Москва
Елена

Здравствуйте Елена, если данный договор мены был зарегистрирован в Росреестре надлежащим образом, то шансов оспорить эту сделку нет, так как истекли все возможные сроки исковой давности

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.