Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Петрова Юлия

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московская государственная юридическая академия им.Кутафина (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
  • Жилищное право
    Как разменять муниципальную квартиру, из которого нас выгнала бабушка?
    здравствуйте! подскажите, есть квартира, муниципальная, в ней зарегистрированны несколько человек, а также ребенок, он пошел в 1 класс сейчас, я сделала в комнате ремонт, купила новую мебель, спустя пару месяцев, бабушка моего мужа, и соответсвенно прабабушка ребенка, сказала нам уходить, мы с ребенком ушли на съем. можно ли подать в опеку,а потом суд, на неправомерные действия квартиросъемщика, которая фактически выгнала из своей комнаты маленького ребенка, у которого были все условия- комната, место для игр, сна, уроков...
    , вопрос №1421034, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Автомобильное право
    Возможна ли продажа автомобиля по договору мены?
    Можно продать машину по договору мены ? (нежилое помещение меняем на машину). Обе стороны физ.лица. Если можно то как регистрировать в ГАИ ?
    , вопрос №1402756, Ксе, г. Челябинск
  • Налоговое право
    Ведение экономической деятельности без кодов ОКВЭД
    Здравствуйте! Наступает ли ответственность у юр.лица если оно занимается экономической деятельностью не получив соответствующие коды ОКВЭД? Поясню, например, основная деятельность торговля (получены соответствующие коды ОКВЭД), сопутствующая деятельность сдача в субаренду офисную недвижимость (коды ОКВЭД отсутствуют)
    , вопрос №1400236, Алексей, г. Екатеринбург
  • Земельное право
    Перевод из СНТ в ИЖС для строительства дома
    Доброе время суток! Подскажите пжл. Есть земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства, место нахождение город с домом назначение: жилое. 1 -этажный общей площадью 22кв.м. Мы хотели с участием д.с. мат.капитал построить дом, но ПФ сказали, что земля должна быть переведена с СНТ в ИЖС. Как ли это и как это сделать и какие документы нужны для переоформления, возможно ли переоформить землю через гос услугу "Мои документы"?
    , вопрос №1399929, Ирина, г. Саратов
  • Алименты
    Можно ли обжаловать иск об алиментах, если я оплачиваю кредиты, которые были оформлены в браке?
    Проживаем с бывшей супругой в общей квартире, у нас двое общих несовершеннолетних детей. До настоящего времени бывшая супруга на алименты не подавала. Материальная помощь детям оказываю. Большую часть расходов на детей оплачиваю я. Бывшая супруга работает. Я тоже работаю. На содержание детей я даю деньги бывшей супруге, также и сам покупают детям что им необходимо. График работы у меня месяц работаю месяц отдыхаю. В рабочий месяц детей вижу только утром и вечером. Днём детьми занимается бывшая супруга. Когда я месяц отдыхаю, провожу время с детьми я. Иногда уезжаю на пару недель в другой город к любимой женщине , которая любит моих детей как своих. С собой детей брать не получается так как учебный год, хотя очень этого хочу. Бывшей супруге это не нравиться. Из-за этого она хочет подать на алименты. Я был бы сам не против оплачивать официально алименты. Но на мне оформлены кредиты которые брал ещё будучи в браке на улучшение семейной жизни в частности покупки квартиры в которой проживает и покупки автомобиля. Если посчитать оплата кредитов и оплата процентов на содержание двух детей, а также оплаты коммунальных услуг( оплачиваемой с бывшей супругой поровну) у меня остается меньше прожиточного минимума. Как мне быть? Смогу ли я обжаловать и протестовать уплату алиментов в случае если бывшая супруга подаст на алименты.
    , вопрос №1397472, Риваль, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 29.10.2022